Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Спорт 28 Июня, 2023 года

19 медалей получила нижегородская сборная на Чемпионате России по плаванию лиц с ПОДА

В Дзержинске завершились финальные заплывы Чемпионата России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В составе Нижегородской области из 16 человек выступили 12 дзержинцев, которые по итогу всех заплывов завоевали 19 медалей: две золотых, восемь серебряных и девять бронзовых.

Самым младшим участником Чемпионата России из Дзержинска стал 13-летний Данила Федюнин, а самым старшим – 43-летний Денис Денисов.

Кроме того, единственная девушка из Дзержинска – Полина Шарова завоевала бронзу на дистанции 100 метров брассом.

«Летние игры паралимпийцев стали значимым спортивным событием для Дзержинска, и надеюсь, гости успели не только хорошо поработать в бассейне, но и посмотреть наш город. В любом случае всех ждем в гости в любую погоду и в любое время года! Уверен, что вместе с Паралимпийским комитетом России нам предстоит еще не одно спортивное событие!», — отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

Отметим, что в рамках Летних игр паралимпийцев на территории Дзержинска проходили также соревнования Всероссийской Федерации спорта слепых и Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.