Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Спорт 23 Июня, 2023 года

Нижегородцы завоевали 13 медалей за два дня летних игр паралимпийцев

За первые два дня Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей

Так, 21 июня стартовали Всероссийские соревнования по триатлону среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения, а также состязания по другим видам программы.

Местом проведения соревнований по триатлону стал Гребной канал. Борьбу за медали вели около 30 спортсменов. Нижегородские паратлонисты заняли весь пьедестал почета: золотая медаль – у Александра Конышева, «серебро» - у Дениса Баталова, бронзовым призером стал Артем Захаров.

Кроме того, 21 июня прошли соревнования по плаванию на площадке 50-метрового бассейна спортивной школы олимпийского резерва «Заря» в Дзержинске.

За два дня соревнований Нижегородские пловцы завоевали 10 медалей: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем нижегородские спортсмены завоевали бронзу, а в эстафете 4 по 100 метров (вольным стилем) – «серебро».