Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Спорт 21 Декабря, 2022 года

Нижегородские спортсмены завоевали медали на Российско-Китайских зимних играх

Молодежные зимние Российско-Китайские игры, которые проходили в провинции Цзилинь, завершены. Спортсмены из Нижнего Новгорода привезли семь медалей.

В программе игр: соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, фигурному катанию на коньках, керлингу и фристайлу.

В составе сборной России выступали 6 спортсменов из Нижегородской области:

• лыжник Никита Родионов;
  • конькобежки Екатерина Казакова и Ирина Сальникова;
  • конькобежки (шорт-трек) Валерия Нестерова, Арина Гребнева и Полина Войлер.

По итогам нижегородские спортсмены завоевали две серебряные медали и пять бронзовых.

«Верю, что новые достижения еще впереди, в том числе и на Олимпиадах, и на чемпионатах мира, и на всероссийских соревнованиях. С нетерпением ждем всех домой! Победы известных спортсменов всегда являются лучшей мотивацией и примером для подрастающего поколения», — отметил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Нижегородец Никита Родионов завоевал серебряную медаль в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 15 километров и бронзовую медаль в свободном стиле на дистанции 15 километров. Конькобежка Ирина Сальникова стала бронзовым призером на дистанции 1 500 метров, а Валерия Нестерова дважды взяла бронзу — в шорт-треке в смешанной эстафете и на дистанции 1 500 метров, а также стала серебряным призером в женской эстафете.